28.03.2024

Разговор о море

В Санкт-Петербурге продолжает свою работу  XIV Петербургский международный образовательный форум, в рамках которого  проходит  конференция «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации» - «Море – детям!»

Она проводится  по секциям на трех основных  площадках – в  ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», а также СПб ГАПОУ «Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина».  

27 марта в рамках работы секции «Медиаресурсы. Разговор о море», проходившей в медиацентре Морской технической  академии им. адм. Д.Н. Сенявина, состоялся  содержательный разговор о работе молодежных медиацентров,  и о том, как они освещают морскую тематику.  Круг вопросов, заявленных в программе секции, предусматривал участие в ее работе как молодежной аудитории, так и выступления профессионалов.

 Участники  секции с большим интересом заслушали выступления заместителя директора Морского лицея Приморского района А.А. Раздолгина о работе  воспитанников лицея по составлению «Атласа морских профессий», методиста Центра регионального и международного сотрудничества А.И. Башмаковой о перспективах развития сети медиацентров профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга, а также приняли участие в мастер-классе от режиссера  морского медиацентра МТА им. адм. Д.Н. Сенявина Н.В. Летуновского. В рамках  работы  секции состоялось  обсуждение докладов, в котором приняли участие и представители РПСМ.

 В завершении модератор мероприятия – заместитель директора по информационным  и внешним связям МТА им. адм. Д.Н. Сенявина А.К. Урядов – провел для участников секции экскурсию по академии, включая посещение музейного историко-патриотического центра "Отечества достойные сыны".


↑ 

Наверх