27.03.2024

Совет РПСМ начал свою работу

Сегодня, 27  марта,  в Москве начал свою работу Совет Российского профессионального союза моряков. Представителям территориальных и региональных  организаций РПСМ, приехавшим в Москву из  морских регионов страны, в которых действуют 48 первичных и 11 территориальных организаций, предстоит обсудить  как текущие организационные вопросы, так и  планы работы на 2024 год. 

Согласно утвержденной повестке дня, совет будет работать в течение трех дней.  За это время  руководители территориальных и первичных организаций расскажут о том, как ведется работа на местах,  заслушают отчеты своих коллег о текущей работе, поделятся информацией о том, какие проблемы чаще всего возникают у членов профсоюза и мерах по их решению.

Среди вопросов повестки дня  также доклад  и обсуждение  стратегии по справедливому переходу в программах устойчивого развития в морской отрасли РФ: что может сделать морской профсоюз уже сейчас в обеспечении справедливого перехода. Так как  сложный и многоступенчатый  процесс, в который будет вовлечено большинство моряков,  одна из задач профсоюза – обеспечить безопасность работников и морских сообществ при использовании новых технологий.

В ходе работы совета планируется также и несколько приятных моментов, в частности, награждение нагрудным знаком «Знак почета РПСМ» членов профсоюза за многолетнюю работу и преданность профессии. 


↑ 

Наверх