05.03.2024

Женщины в морской отрасли: реалии и перспективы

Завтра, 6 марта 2024 года, в 10.00 в конференц-зале Дома Журналистов (Невский, 70), состоится круглый стол на тему «Женщины в морской отрасли: реалии и перспективы». Российский профсоюз моряков (РПСМ) проводит это мероприятие в преддверии Международного женского дня. 

В работе круглого стола запланировано участие широкого круга представительниц прекрасного пола из разных регионов страны — от курсантов морских учебных заведений до специалистов, успешно работающих в морской отрасли.

Мероприятие станет площадкой для обсуждения причин гендерного барьера при устройстве женщин на флот, их реального положения в отраслевых компаниях и организациях. Эксперты представят статистические данные, показывающие реальную картину соотношения мужчин и женщин в отрасли. Девушки-курсанты расскажут о том, почему они выбрали традиционно мужскую профессию, и что необходимо сделать, чтобы работа на флоте была привлекательной не только для мужчин, но и для большего числа женщин. Участники и эксперты обсудят, легко ли сегодня девушке, выбрав учебу в морском учебном заведении, сделать карьеру в судоходной отрасли — в море или на берегу. 

Ожидается, что круглый стол даст ответы на многие вопросы, позволит затронуть наболевшие темы, обменяться мнениями и опытом, предоставит дополнительную возможность напомнить о значимости морских профессий. 

Фото — РПСМ


↑ 

Наверх