04.12.2023

Курсантам о главном

Президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов, председатель первичной профсоюзной организации моряков в г. Владивостоке Российского профсоюза моряков Петр Осичанский принял участие в лекции по предмету «Управление социально-трудовыми отношениями в судовых экипажах» на факультете судовождения и связи МГУ им. адм. Г. И. Невельского. С будущими судоводителями – курсантами второго и третьего курсов, а также без пяти минут судовыми механиками он поделился своими знаниями и опытом. 

Так, основное время своего сообщения Петр Осичанский посвятил Конвенции о труде в морском судоходстве, подкрепив теорию практическими примерами из своего богатого капитанского опыта, а также долгой профсоюзной работы. 

– С курсантами нам удалось поговорить о проблемах и задачах социального партнерства, рассмотреть преимущества наличия коллективного договора на судне, разобраться в максимальных сроках пребывания в рейсе и многом другом, – рассказал П. Осичанский.

Еще на лекции обсудили тему подписания международных конвенций. В ее рамках председатель ППО моряков г. Владивостока РПСМ рассказал о предпосылках и истории создания Международной организации труда. 

По окончании встречи Петр Иванович поблагодарил преподавателя дисциплины «Управление социально-трудовыми отношениями в судовых экипажах», кандидата педагогических наук, доцента Евгению Бурцеву за представленную возможность встретиться с будущими моряками и выразил надежду, что подобные мероприятия станут доброй традицией. 

↑ 

Наверх