10.05.2023

Практика как гарантия рабочих мест

Четыре курсанта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова будут проходить практику на судне Kapitan Shchetinina. В ближайшие дни они вместе с экипажем отправятся в рейс по маршруту Санкт-Петербург – Китай – Санкт-Петербург, сообщает телеграмм-канал FESCO. Будущие специалисты проведут в море более двух месяцев. По окончании учебы руководители Дальневосточного морского пароходства пригласили ребят присоединиться к коллективу FESCO, где им будут гарантированы рабочие места на судах Группы.
Для курсантов это отличная возможность познать азы профессии и перенять ценный опыт экипажа.
К слову, на  контейнеровозе Kapitan Shchetinina работают моряки-дальневосточники, все они являются членами Российского профсоюза моряков, многие годы РПСМ и пароходство сохраняют социальное партнерство. «Все суда компании под российским флагом работают по коллективному договору РПСМ, а флот под иностранным флагом – по соглашению Международной федерации транспортников стандарта IBF», – отмечает председатель Тихоокеанской региональной организации РПСМ Валерий Березинский.
Профсоюз, прекрасно понимая напряженность труда в море, в целях поддержания физического здоровья моряков, передал в пользование экипажу судна комплект спортивного оборудования: беговую дорожку, спортивную скамью, комплект гантелей и штангу.
Напомним, в свой первый коммерческий рейс контейнеровоз вышел из Владивостока 8 марта, в Международный женский день, – Kapitan Shchetinina будет работать между портами Китая и Санкт-Петербургом. Добавим, что современное судно имеет длину 172 м, ширину 32,2 м, дедвейт – 31100 тонн, контейнерную вместимость 2471 TEU.

Фото: РПСМ

↑ 

Наверх