14.04.2023

Возможность учиться дистанционно – важное преимущество в современном мире

Разработанные Kongsberg Digital решения в сфере облачного моделирования призваны повысить качество обучения морской навигации. Одна из последних разработок – учебный симулятор по моделированию навигации. Решение представляет собой онлайн-приложение для обучения на цифровой платформе K-Sim Navigation CLOUD. 

Оно основано на отлично зарекомендовавшей себя технологии моделирования Kongsberg. С его помощью в колледжах и учебно-тренажерных центрах можно проводить высокоэффективное обучение по навигации и управлению судами, включая работу с электронной картографической навигационно-информационной системой (ECDIS) и радарами. Приложение предназначено для базового обучения навигации в соответствии с требованиями класса D классификационного общества DNV. 

K-Sim Navigation CLOUD идеально подойдет для смешанного обучения и станет отличным дополнением как к теоретической подготовке, так и к комплексному освоению знаний на тренажерах. Благодаря усовершенствованному движку и современному гидродинамическому моделированию K-Sim Navigation CLOUD обеспечивает реалистичное обучение с использованием судов, объектов и оборудования, которые ведут себя и взаимодействуют, как в реальной жизни. Добиться максимальной реалистичности, включая географический район плавания и условия погоды, позволит новая визуальная система на базе Unreal Engine.

Подкрепляя позицию ведущего приверженца новых цифровых технологий, Морская академия Азии и Тихого океана (MAAP) в 2019 году начала использовать платформу K-Sim Connect от Kongsberg Digital для облачного обучения на симуляторах в качестве дополнения к теоретической подготовке. Теперь они станут первым в мире учебным центром, предлагающим своим студентам K-Sim Navigation CLOUD.

– Цифровизация играет все более важную роль в повышении безопасности, эффективности и содействии устойчивым морским операциям. Объединив наш уникальный опыт в области цифровых решений и передовых технологий моделирования, мы с гордостью еще выше поднимаем планку обучения c использованием симуляторов. После успешного запуска наших облачных решений для моделирования двигателей и радаров, мы отметили большой спрос на такие продукты, и поэтому разработали решение для моделирования навигации. Преимущества онлайн-технологий очевидны: можно гораздо шире варьировать место и время занятий», – подчеркнул исполнительный вице-президент Kongsberg Digital Андреас Ягтойен.

В Российском профсоюзе моряков отмечают: благодаря развивающимся технологиям плавсостав может повысить свою квалификацию и обучаться на новейших тренажерах. «Возможность учиться дистанционно – важное преимущество в современном мире», – добавляют в РПСМ.

Источник hellenicshippingnews.com; перевод – Елена Засыпкина, РПСМ; фото – kongsbergdigital.com


↑ 

Наверх