12.04.2023

Подстраховка для моряков

Моряки-члены РПСМ, работающие от круингового агентства «РусАм», с 1 мая этого года снова застрахованы от несчастных случаев в межрейсовый период. Об этом сообщает Калининградская региональная организация Российского профсоюза моряков (КРО РПСМ). В этом году максимальная сумма выплат увеличена до 1 млн 250 тысяч рублей.

– Наши моряки уже который год пользуются таким договором, – рассказала председатель КРО РПСМ Людмила Измалкова. – Мы, безусловно, хотим, чтобы все были здоровы, не болели и ничего себе не повреждали, но полностью оградить себя от этого невозможно. А застраховаться вполне реально. И на сегодняшний день эта страховка покрывает уже более 290 моряков.

Каждый моряк может проверить, есть ли он в списке застрахованных по телефонам профсоюза: 656-840; 686-475; 8-911-471-61-04, а также агентства «РусАм»  (916-808; 916-769; 916-864).

Отметим, что моряки-члены РПСМ (Калининградская первичная общественная организация плавсостава РПСМ «Защита»), работающие у норвежских судовладельцев от круинговых агентств Bulk Ship Management, HAV Ship Management, Green Management, также могут получить страхование в межрейсовый период. За подробностями также можно обратиться по вышеуказанным телефонам профсоюза или по адресу ул. Серпуховская, дом 30, оф. 1.

Есть и множество других преимуществ профсоюзного членства. Так, любой моряк, состоящий в РПСМ (КПО РПСМ «Защита»), может получить консультации, помощь в решении трудового конфликта, материальную поддержку, журналы и футболки, а также подарки для детей до 14 лет на Новый год.

По материалам КРО РПСМ, фотография – Wikimedia Commons, автор – Aldis Dzenovskis


↑ 

Наверх