13.03.2023

На флоте всегда нужны квалифицированные специалисты

Как известно, на борту судов, работающих по коллективному договору, для моряков созданы хорошие условия труда. В пример можно привести рефрижератор Crown Jade (флаг Багамских островов), который транспортирует фрукты преимущественно из стран Южной Америки в Санкт-Петербург. 

Как отмечают в Балтийской территориальной организации РПСМ, 19 февраля Crown Jade в очередной раз пришел в Северную столицу, преодолев неблизкий путь через Панамский канал. В составе экипажа – россияне, многие из которых на этом рефрижераторе не в первом рейсе, что как раз говорит о том, что на борту созданы хорошие условия труда. 

Один из моряков поделился фотографией, сделанной с судна, и рассказал, что на ней запечатлено: «Это мы возвращаемся из Эквадора. Crown Jade находится практически рядом со входом в Панамский канал – справа по борту виднеется город Панама. Буксир подтаскивает рефрижератор ко входу в канал. На катере прибыли лоцманы, которые оказывали все необходимое содействие на борту рефрижератора при прохождении Панамского канала». 

Crown Jade вышел из питерского порта в очередной рейс 26 февраля. 

Добавим, что судно находится в управлении OWH Shipmanagement GmbH (Германия) и ООО «Афалина Судоходная Управленческая Компания» (Санкт-Петербург). Последняя осуществляет комплектование экипажей рефрижираторов OWH под удобным флагом, работающих по коллективному договору Российского профсоюза моряков, одобренному Международной федерацией транспортников. 

К слову, на судах OWH Shipmanagement GmbH всегда востребованы российские квалифицированные специалисты, например, рефмеханиики. Анкету можно заполнить на сайте компании «Афалина» в разделе «Анкета».

По материалам БТО РПСМ; фото – предоставлено в распоряжение БТО РПСМ


↑ 

Наверх