07.03.2023

С 8 марта!

Дорогие женщины, от имени Российского профсоюза моряков поздравляю вас с чудесным весенним праздником – Международным женским днем!

Море традиционно считалось мужским миром, наполненным суровыми буднями, опасностями и постоянным преодолением внешних и внутренних обстоятельств. Поэтому еще столетие назад присутствие женщины на борту и тем более на капитанском мостике казались совершенно невозможными. Однако все меняется, и отношения к женщинам тоже: сегодня пусть не так много, но есть имена легендарных женщин-капитанов и женщин-офицеров – талантливых, упорных, бесстрашных и влюбленных в море. 

Та же тенденция наблюдается в профсоюзном движении. Все больше женщин занимают руководящие позиции в транспортных профсоюзах. Своим трудом они показывают, что умеют находить неординарные решения и работать в условиях многозадачности.  

Дорогие женщины, вы успеваете все: быть заботливыми матерями, добрыми сестрами, любящими женами, прекрасными дочерями, поддерживать уют и тепло в доме и заботиться о нас, мужчинах. Вам хватает времени, чтобы привносить в нашу жизнь яркие краски и положительные эмоции, нежность и красоту. 

В этот весенний день хочу поблагодарить вас за профессионализм и целеустремленность в работе, за верность и преданность своим морякам, за терпеливое ожидание на берегу и стойкость, с которой вы переносите разлуку. Спасибо вам за тепло, доброту и заботу, за то, что даете нам, мужчинам, стимул двигаться вперед и добиваться успехов. Любите и будьте любимы!

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков


↑ 

Наверх