20.12.2022

Призерам конкурса СКФ вручили подарки

В Новороссийске вручили подарки призерам конкурса детского морского рисунка группы компаний «Совкомфлот». Торжественная церемония награждения прошла в ПАО «Новошип».

Конкурс на тему морской профессии, напомним, продолжался около полугода. Дети от 5 лет и старше присылали рисунки, на которых в разных техниках запечатлели море и флот. 

Например, дочь электромеханика Вероника Мигель, узнав от папы о проведении конкурса, вдохновилась романтикой знаменитых алых парусов и передала их в рисунке. Кроме рисования школьница занимается нетипичным видом боевого искусства – борьбой кудо. На вопрос о том, что делают моряки на судах, отвечает коротко и просто: «Папа чинит».

Дочь третьего механика Злата Лопухина изобразила мифического персонажа – девушку с волосами, переходящими в море. Рисунок, который девочка назвала «Мать морей», принес ей победу среди самых юных конкурсантов. «Она самостоятельно продумала идею и композицию, сама все рисовала, – рассказала мама Златы Алиса. – Конечно, мы надеялись на победу и верили, что все получится». К слову, Злата занимается ИЗО и музыкой в школе искусств в родном Туапсе, но, несмотря на тягу к творчеству, в будущем мечтает стать ветеринарным врачом.

А дочь старшего электромеханика Ирина Надольская больше свободного времени уделяет плетению бисером и рисованию 3D-ручкой. «Рисую я, скорее, по настроению, – говорит шестиклассница. – Море, пейзажи, животные – эти темы мне нравится изображать больше всего, поэтому, когда папа рассказал про конкурс «Совкомфлота», я решила участвовать». Девочка знает, что работа моряков – сложная, напряженная и ответственная. И всегда ждет папу домой.

– Родители должны гордиться вами и помогать развивать ваши таланты и чувство прекрасного, – обратился к присутствующим президент ПАО «Новошип» Олег Степанов. – Думаю, мы и впредь будем проводить творческие конкурсы, в том числе для детей наших моряков, поэтому ждем от вас и дальше активного участия.

Под аплодисменты он вручил лауреатам и дипломантам конкурса детского рисунка почетные грамоты и ценные призы от группы компаний.

А чтобы больше погрузить детей в профессию, которую выбрали их отцы, конкурсанткам провели экскурсию по музею компании. Девочки узнали об основных вехах в истории группы, ее уникальных судах – гордости СКФ, о подвигах моряков. Интересно было всем – даже папам, которые в группе работают много лет! Обменяться впечатлениями и поговорить о текущей работе на флоте гости смогли за праздничным столом, накрытым для них в компании.

Источник: ЮТО РПСМ



↑ 

Наверх