15.12.2022

Российские моряки останутся востребованными

В Южной территориальной организации РПСМ прошел целый ряд важных организационных мероприятий: заседания профкомов первичных профсоюзных организаций в составе ЮТО и Совета ЮТО РПСМ. На них участники рассмотрели актуальные вопросы планирования, обсудили текущую ситуацию на мировом торговом флоте и определили вектор работы на будущее.

Как подчеркивают в РПСМ, в приоритете – развитие первичных организаций, ведь сила профсоюза в регионах. Что, к слову, подтверждается реальной работой «первичек»: по оказанию помощи морякам, попавшим в трудную ситуацию, и по совершенствованию системы социального обслуживания членов РПСМ.  Именно поэтому ЮТО РПСМ продолжит развивать свои первичные организации.  

Не менее важные аспекты работы – поддержка пенсионеров, развитие социальной программы для моряков-членов РПСМ, укрепление взаимодействия с братскими профсоюзами и ассоциациями – будут и дальше определять стратегию деятельности организации.

Участники отметили: сложная ситуация на морском рынке труда заставляет постоянно держать руку на пульсе. «Судоходная отрасль сейчас переживает очень непростые времена, но наши моряки действительно первоклассные специалисты, и я уверен, что они останутся востребованными у многих судовладельцев», – подчеркнул председатель ЮТО РПСМ  Николай Попов.

«Профсоюзная морская газета», ЮТО РПСМ

↑ 

Наверх