12.12.2022

Волжское пароходство – среди лучших работодателей России-2022

Волжское пароходство вошло в топ лучших работодателей страны по версии Forbes. 

В рейтинг, представленный журналом, вошли 118 компаний. Их разделили на четыре группы по количеству набранных баллов: «платина», «золото», «серебро» и «бронза». В этом году учитывались не только зарплаты персонала и условия труда, но и ESG-показатели компаний: отношение к окружающей среде, социальную ответственность и качество корпоративного управления.

Эксперты отнесли Волжское пароходство к группе работодателей «серебро». Внутри подгруппы тоже выставлялись оценки. Предприятие в категории «сотрудники и общество» получило «золото», в части экологии и корпоративного управления удостоилось «серебра». 

К слову, Волжское пароходство – единственная судоходная компания, представленная в рейтинге Forbes.

– Для нас особенно значимо, что эксперты высоко оценили работу компании в части корпоративного обучения сотрудников и социальной поддержки, потому что одна из наших ключевых ценностей – люди, наша команда, – отметила директор по управлению персоналом Волжского пароходства Татьяна Ефремова. – Мы будем и дальше развиваться, инвестируя силы и ресурсы в этом направлении.

Добавим, что АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний в России. В ее операционном управлении находится порядка 250 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн тонн. На морскую часть флота компании – сухогрузные и наливные суда – распространяется действие коллективного соглашения, заключенного между Волжским пароходством и Российским профсоюзом моряков. 

Этот документ гарантирует, что условия работы на морских судах отвечают международным нормам – в первую очередь Конвенции о труде в морском судоходстве. Кроме того, договор соответствует всем требованиям Международной федерации транспортников, членской организацией которой является РПСМ. Все это в том числе означает, что плавсостав может быть уверен в поддержке профсоюза в случае возникновения сложных ситуаций.

По материалам volgaflot.com; фото – volgaflot.com


↑ 

Наверх