25.11.2022

Победитель конкурса детских рисунков СКФ получил свой приз

Новороссийский школьник Артем Жученко вместе с семьей побывал в Москве, на представлении артистов Цирка Никулина. Кроме того, в офисе СКФ гендиректор группы компаний Игорь Тонковидов в торжественной обстановке вручил победителю почетную грамоту, пожелав ему оставаться активным, разносторонне развитым и присмотреться в будущем к морской профессии.

«Нам очень понравилась эта поездка, – поделилась впечатлениями мама победителя Татьяна по возвращении. – Мы получили массу ярких эмоций, все в полном восторге. Цирк просто замечательный! Для детей это было первое путешествие в столицу, да еще и на поезде. Мы очень довольны».

Напомним, в текущем году группа компаний СКФ провела творческие конкурсы для моряков и их детей. Члены экипажей соревновались в фотоискусстве на тему своей профессии, а для детей организовали конкурс морских рисунков. Победителей определяли члены компетентного жюри.

Среди множества ярких и интересных работ выбрали фотографию «Не зевай на руле» матроса Вячеслава Якушева (подробнее о нем читайте в декабрьском номере «Морской газеты» ЮТО РПСМ – прим. ред.). Дети состязались в разных возрастных категориях, и среди участников 7-10 лет победил девятилетний Артем Жученко. Он представил на суд жюри рисунок танкера СКФ в Цемесской бухте Новороссийска, который назвал «Родные берега».

– Мы бывали у папы на пароходе, когда они заходили в Новороссийск и Туапсе, – поделилась Татьяна. – Эти посещения, конечно, подарили Артему незабываемые эмоции, все тогда показалось ему таким большим, красивым! Для него работа моряков вся сейчас окутана романтикой. Старший сын учится на судомеханика в ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, хочет пойти по стопам папы. Посмотрим, какую профессию выберет для себя Артем.

«Профсоюзная морская газета», ЮТО РПСМ

↑ 

Наверх