09.09.2022

FESCO планирует увеличить флот на три судна до конца года

Об этом журналистам в рамках Восточного экономического форума заявил президент, председатель правления транспортной группы FESCO Аркадий Коростелев. Если все пойдет по плану, скоро флот транспортной группы достигнет 25 единиц.

«В инвестпрограмме заложена покупка дополнительно 10-15 тысяч TEU. То же самое касается и флота. У нас сейчас в собственности 22 судна, надеюсь, что к концу года будет уже 25», – заявил президент компании, подчеркнув, что речь идет о судах возраста около 10 лет и вместимостью 1-2 тысяч TEU. В настоящий момент общий парк контейнеров FESCO составляет 110 тысяч TEU.

Аркадий Коростелев также обратил внимание на рост цен: по его словам, стоимость покупки судов с начала года выросла практически вдвое.

Отметим, что транспортная группа FESCO является одной из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России.  В ее состав входит ПАО «Дальневосточное морское пароходство» – давний социальный партнер Российского профсоюза моряков. В этом году между ними был перезаключен коллективный договор IBF на суда, работающие под иностранным флагом. Он, в частности, предполагает, что теплоходы, которые пароходство приобретет в период действия договора, тоже должны будут работать по нему. А, значит, покупка новых судов компанией означает появление дополнительных рабочих мест с достойными условиями труда для моряков.

По материалам PortNews

↑ 

Наверх