30.08.2022

Захарий Джиоев стал новым главой Росморречфлота

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Захария Джиоева на должность руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. Предыдущий глава Росморречфлота Андрей Лаврищев освобожден от должности в связи с выходом на пенсию.

Захарий Джиоев родился в 1977 году в городе Ивантеевке Московской области. В 1998 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, затем – Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова. Прошел обучение по программе Executive MBA Стокгольмской школы экономики в России.

В 1999–2010 годах он трудился на различных должностях в коммерческом секторе, в том числе на предприятиях в области машиностроения и самолетостроения. А в 2011 году пришел на работу в Росморречфлот в качестве заместителя начальника управления – начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и согласования крупных сделок. В 2015 году Захарий Тенгизович возглавил управление экономики и финансов, а уже в 2019 году занял пост заместителя руководителя Росморречфлота.

Российский профессиональный союз моряков поздравляет Захария Джиоева с назначением на должность руководителя Росморречфлота, желает интересной и продуктивной работы и выражает надежду на плодотворное взаимодействие в будущем!

По материалам портала «Морские вести России» и ТАСС

↑ 

Наверх