23.08.2022

Все суда «Совкомфлота» – в работе

Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом 18 августа на совещании с президентом РФ по вопросам судостроительной промышленности заявил председатель совета директоров компании Сергей Франк.

«В марте и апреле, когда сложился водопад различных санкционных ограничений, была тревожная обстановка, но в настоящий момент ситуация налажена – весь флот в работе, – сказал глава «Совкомфлота». – Задача, которую перед собой ставили те, кто вводил эти санкции, безусловно, была парализовать производство, остановить нормальные процессы и сформировать монополию западного фрахта прежде всего недружественных стран, но у них это не получилось». 

Также Сергей Франк отметил, что полноценная работа флота оказала стабилизирующее воздействие на фрахтовый рынок. «В настоящий момент против апрельского, мартовского фрахта при доминировании греческого тоннажа – совершенно другая картина, и эффективность, в том числе внешней торговли, возросла», – подчеркнул он.

В Российском профессиональном союзе моряков отмечают, что «Совкомфлот» является давним социальным партнером РПСМ. «Стабильная работа флота компании – залог того, что морякам-членам профсоюза в ближайшем будущем не грозит потеря работы с достойными зарплатами и условиями труда», – отметили в профсоюзе.

По материалам SeaNews и transportrussia.ru

↑ 

Наверх