23.08.2022

ЮТО РПСМ корректирует программу соцподдержки членов профсоюза

Со следующего года она претерпит некоторые изменения. 

Важным дополнением станет выдача морякам, имеющим детей в возрасте от 3 до 10 лет включительно, бесплатных билетов на посещение развлекательных аттракционов «Сказка-Град» в парке им. Ленина в центре Новороссийска. Решение об этом было принято на первом в новом отчетном периоде заседании профкома первичной профсоюзной организации ПАО «Новошип» Российского профсоюза моряков – крупнейшей в составе Южной территориальной организации РПСМ.

Напомним, в основе профсоюзной программы социальной поддержки – выдача материальной помощи членам РПСМ, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. К слову, в период пандемии к таким ситуациям отнесли и долгое ожидание рейса на берегу. Кроме того, ежегодно профсоюз производит выплаты рядовым морякам Группы компаний «Совкомфлот», выходящим на пенсию. Мероприятие проходит в канун профессионального праздника – Дня работников морского и речного флота, и в торжественной обстановке моряки получают благодарственные письма от СКФ и РПСМ. Членам профсоюза также предоставляется бесплатное посещение профсоюзного тренажерного зала ЮГМОР, аренда площадок для занятий баскетболом и футболом, абонементы в бассейн, информационная поддержка, юридические консультации.

– Все озвученные программы действуют только для моряков-членов РПСМ, – говорит председатель ЮТО РПСМ Николай Попов. – Вступить в профсоюз очень просто, а дальше можно активно участвовать в его работе, присутствовать на заседаниях профкомов, в том числе корректировать программу соцподдержки. Для нас главное – не терять связь с моряками.    

Добавим, что по результатам голосования делегатов отчетно-выборной конференции ППО ПАО «Новошип» РПСМ изменился и состав профкома – в него включили молодых членов профсоюза.

Источник: ЮТО РПСМ


↑ 

Наверх