10.08.2022

РПСМ напоминает об опросе WMU об усталости

Большинство несчастных случаев, связанных с утомлением, происходят из-за недостаточного или плохого сна – он становится некачественным из-за таких факторов как свет, шум или стресс. Также усталость может накапливаться, если недосып не компенсируется дополнительными часами отдыха: такое состояние иногда называют «дефицитом сна». В Российском профсоюзе моряков убеждены: чтобы смягчить последствия, необходимо знать «врага» в лицо, а рассказать о том, как на флоте в действительности обстоят дела с соблюдением режима труда и отдыха, могут только члены экипажей. 

В этой связи РПСМ напоминает об опросе моряков о часах работы/отдыха, нагрузке и укомплектовании судов, который проводит Всемирный морской университет. Ответить на вопросы могут специалисты, которые в настоящее время работают на коммерческом судне или трудились на флоте в любое время после 1 февраля 1997 года. 

Исследование проводится на шести языках, включая русский. Участие займет не более 20 минут, предоставленная информация останется конфиденциальной. Крайний срок – 31 декабря 2022 года. 

Российский профсоюз моряков просит членов экипажей принять участие в опросе и проинформировать о его проведении коллег: если вам небезразличны темы рабочей нагрузки и усталости, а также вы хотите поделиться своим видением проблем и предложить решения, то вопросы доступны ЗДЕСЬ

Фото ISWAN


↑ 

Наверх