19.06.2018

Великобритания ограничила употребление алкоголя

Агентство морской безопасности и береговой охраны Великобритании (MCA) выпустило обновленные в соответствии с Манильскими поправками к Конвенции ПДНВ рекомендации по ограничению нормы алкоголя для моряков, занятых на британских судах, независимо от региона их плавания, и для всех судов, заходящих в воды Великобритании.

Так, предельно допустимое содержание алкоголя в крови установлено на уровне 0,05% или 50 миллиграмм на 100 миллилитров крови, а в выдыхаемом воздухе – 0,25 миллиграмм на 1 литр или 25 микрограмм на 100 миллилитров. 

– Употребляя любое количество алкогольной продукции, моряки подвергают риску безопасность судна, остальных членов экипажа и пассажиров. Было доказано, что даже легкое опьянение негативно сказывается на эффективности принятия решений и увеличивает риск несчастных случаев, – отмечают в MCA.

Дисциплинарным проступком для моряка будет считаться нахождение в состоянии алкогольного (или наркотического) опьянения во время исполнения трудовых обязанностей на борту судна или в любое другое время, когда от него может потребоваться принимать чрезвычайные меры и защищать безопасность людей на борту.

Источник: ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх