13.06.2018

СКФ пополнит газовый флот

Флот крупнейшей российской компании «Совкомфлот» (СКФ) пополнится газовозом с новой пропульсивной установкой X-DF – малооборотным дизелем с прямым приводом на винт, – сообщает «Вестник СКФ». Поставка судна запланирована на третий квартал 2020 года.

Стоит отметить, что теплоход станет наиболее эффективным с точки зрения расхода топлива. Он будет оснащен системой частичного повторного сжижения газа, которая позволит газовозу долгое время находиться в режиме ожидания с минимальными потерями груза.

Новое судно построят в рамках сотрудничества с нефтедобывающей компанией Total. В СКФ ожидают, что помимо уже заказанного газовоза, Total воспользуется своим правом на опциональный корпус, и это будет серия из двух судов.

В Российском профессиональном союзе моряков, в свою очередь, отмечают, что расширяя свой флот, СКФ увеличивает количество рабочих мест, и это не может не радовать. Для российских моряков, профессионалов своего дела, новое судно «Совкомфлота» означает возможность не просто устроиться на современный газовоз, но еще и попасть в ответственную компанию, обеспечивающую своим экипажам хорошие условия труда, достойную заработную плату и социальные гарантии.

↑ 

Наверх