18.04.2018

ISWAN: 5 лет на страже благосостояния моряков

Международная благотворительная организация моряков (ISWAN) отметила пятилетний юбилей. За это время ISWAN удалось помочь более 44 000 членов экипажей посредством горячей круглосуточной линии SeafarerHelp, выплатить порядка 400 000 долларов США в виде материальной помощи, оснастить морские центры по всему миру системами Wi-Fi, построить ряд детских морских учебных центров и многое другое.

– ISWAN прошла долгий путь, и мы гордимся нашими достижениями. У нас есть целеустремленная команда, занимающаяся улучшением благосостояния моряков по всему миру. Мы с нетерпением ждем следующие пяти лет, поскольку еще многое предстоит сделать для развития социальных услуг для моряков и их семей по всему миру, – говорит исполнительный директор ISWAN Роджер Харрис.

За последние пару лет организация провела многочисленные исследования по вопросам развития инфраструктуры портов, безопасности и здоровья моряков, гендерной политике на флоте. Все их результаты вылились в запуск различных международных кампаний и проектов, таких как IPWP (Программа по международному партнерству в области модернизации портов), издание более 60 000 буклетов по проблемам психического здоровья экипажей, дискриминации и насилия на рабочих местах, пиратства и других.

– Морякам зачастую приходится сталкиваться с различного рода трудностями. И такие организации, как ISWAN могут стать настоящим спасением. Прекрасно, что кроме профсоюзов в мире существуют службы, способные оказывать морякам содействие в решении их проблем 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, – отмечают в Российском профсоюзе моряков.


↑ 

Наверх