03.04.2018

Профсоюзный билет – лучшая страховка

РПСМ продолжает организовывать мероприятия в рамках реализации молодежной политики профсоюза. Так, инструктор Балтийской территориальной организации РПСМ Виктор Соловьев провел встречу с курсантами-выпускниками Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова.

– Морские вузы заинтересованы в таком сотрудничестве с профсоюзом. Для курсантов это возможность получить оперативную информацию по целому ряду вопросов, необходимых при их дальнейшем трудоустройстве, – говорит Виктор Соловьев. – У ребят встреча вызвала большой интерес. В первую очередь они обращали внимание на информацию о конвенционных требованиях, национальных и международных правовых актах, определяющих трудовые отношения в морской сфере, и мнение профсоюза по этим вопросам.

Помимо этого представитель РПСМ рассказал молодым морякам о действии коллективного договора, мерах, которые предпринимает Российский профсоюз моряков, чтобы повысить правовую защищенность своих членов и обеспечить им достойную зарплату и безопасные условия труда, соответствующие мировым стандартам.

– Курсанты уже сейчас должны задуматься о своей безопасности при работе как под иностранным, так и отечественным флагом. И профсоюзный билет – лучшая страховка от всякого рода неприятных неожиданностей, – отмечает Виктор Соловьев.

По материалам: БТО РПСМ

↑ 

Наверх