17.11.2017

Увековечить память о прославленном капитане

Комитет по культуре Санкт-Петербурга поддержал предложение Балтийской территориальной организации (БТО) РПСМ по установке мемориальной доски Герою Социалистического труда, капитану Араму Михайловичу Оганову (1925–2008). Однако окончательное решение по этому вопросу будет приниматься Правительством Санкт-Петербурга.

Арам Оганов более 50 лет работал в Балтийском морском пароходстве, внес огромный вклад в становление и развитие советского пассажирского флота, а в 1971 году был удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот» за выдающиеся успехи в выполнении пятилетнего плана развития морского транспорта.

– Арам Михайлович как никто другой достоин того, чтобы память о нем была увековечена. Сейчас единственным местом, где можно отдать дань уважения прославленному капитану, остается Серафимовское кладбище, но мы надеемся, что Правительство Санкт-Петербурга одобрит нашу идею, и мемориальная доска все же будет установлена. Ведь Арам Оганов стал неотъемлемой частью истории нашего города и развития российского флота, – отмечают в БТО РПСМ.

В настоящее время все необходимые документы по установке мемориальной доски направлены Комитетом по культуре в адрес Правительства Санкт-Петербурга. 

По материалам: БТО РПСМ


↑ 

Наверх