11.11.2014

РПСМ принял участие в 75 съезде Всеяпонского профсоюза моряков

С 4 по 6 ноября 2014 года в Токио проходил 75 съезд Всеяпонского профсоюза моряков  (JSU). Впервые  с момента создания организации на мероприятие были приглашены иностранные гости – члены профсоюзов разных стран. Россию представлял Российский профсоюз моряков РПСМ в лице председателя организации Юрия Сухорукова и его заместителя Вадима Иванова.

Очередной съезд был посвящен организационным вопросам, отчетам о проделанной работе за год и истории становления JSU со времен окончания Второй мировой войны, а именно с 1945 года. Также прошли выборы председателя JSU, им стал Ясуми Морита.

По мнению участников, большая часть рассмотренных вопросов была посвящена внутренним проблемам Японии в области мореходства. Но были обсуждены вопросы взаимодействия между профсоюзами стран, принявших участие в съезде.

Кроме РПСМ, на встрече присутствовали профсоюзные лидеры из Международной федерации транспортных рабочих (ITF) и Норвежского профсоюза моряков. В съезде принимали участие гости из Великобритании, Германии, США, Норвегии, Индии, Филиппин и Вьетнама. 

↑ 

Наверх