11.11.2014

Работникам «Севастопольского морского порта» выплатят долг по зарплате до конца 2014 года

Власти Севастополя до конца 2014 года решат проблему задолженности по зарплате работникам государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт», (СМП) сообщает издание «Крыминформ». Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, по его словам, долги по зарплате на предприятии начали образовываться в период с апреля по июнь 2014  года.

«Бывший директор порта вместе с правоустанавливающими документами и печатями в апреле сбежал в Киев. В итоге со счетов были сняты большие средства», – расссказал Сергей Меняйло.

На сегодняшний день, по его словам, ситуация на новом предприятии ГУП «Севастопольский морской порт» изменилась. На работу были приняты 600 новых сотрудников, кандидатуры еще 200 человек  рассматриваются руководством порта.

«До Нового года, думаю, в декабре задолженность по зарплате в порту будет погашена», – подчеркнул губернатор Севастополя.

Для этого будут использованы несколько механизмов. В частности, это станет возможным благодаря сотрудничеству с госкорпорацией «Ростехнологии» и ФГУП «Росморпорт», а также посредством кредитования компании.

Ранее, 7 ноября 2014 года на заседании межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по зарплате руководитель финансового управления департамента транспорта и связи Севастополя Елена Левина сообщила о том, что общая сумма задолженности по зарплате в СМП составляет 40,5 млн руб.

По сообщению Левиной, губернаторское распоряжение, по которому предписано провести работу по открытию кредитной линии для порта, а также закончить инвентаризацию имущества и подготовить список того имущества, которое не используется в хозяйственной деятельности компании, должны быть реализованы до конца этого года. 

↑ 

Наверх