10.11.2014

Премией AOTOS-2014 награжден глава МФТ Стивен Коттон

7 ноября 2014 года в Нью-Йорке состоялось ежегодная церемония вручения премии «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014» , сообщает Объединенная служба моряков (The United Seamen's Service).

В этом году престижной премией был награжден генеральный секретарь Международной федерации транспортников (ITF ) Стивен Коттон. Премии были вручены и двум другим номинантам: президенту и генеральному директору Палаты судоходства США (CSA) Джозефу Коксу и президенту «General Dynamics NASSCO» Фредерику Дж. Харрису.

Мероприятие проходило во время гала-ужина в нью-йоркском отеле «Sheraton New York Times Square Hotel». Имена победителей объявил председатель комитета AOTOS USS Кеннет Уайкл. Ранее он заявил, что номинанты этого года представляют в значительной степени различные секторы морской отрасли. Стивен Коттон, например, руководит федерацией транспортных  рабочих, «миссией которой является, в частности, благополучие и справедливое обращение с моряками во всем мире». 

Напомним, что Коттон возглавляет организацию (МФТ), в которую входят более чем 700 транспортных профсоюзов из 150 стран. До этого лидер МФТ выполнял обязанности морского координатора. Назначение на должность и.о. генерального секретаря произошло в октябре 2012 года. Свою же карьеру в ITF Коттон  начал в далеком 1993 году в лондонском офисе секции моряков в должности начальника отдела договоров.

Под его руководством Морская секция ITF добилась значительных успехов. Так, на сегодняшний день, количество ITF инспекторов по всему миру возросло с 35 до 124 человек, добавились 26 контактных лиц  (ITF-контакты). Всего за 2013 год было проведено свыше 9,5 тыс. инспекций судов в 52 странах мира, а общая сумма задолженности по заработной плате, возвращенной морякам, составила около 38,5 млн долларов США. Увеличилось количество договоров с 2 до 12 тыс.

Стивен Коттон развил новое направление Секции моряков посредством Международного переговорного форума, который предоставил возможность для ведения переговоров между ITF и ее членскими организациями и морскими работодателями благодаря Объединенной переговорной группе (JNG).

Более десяти лет ITF совместно с судоходными организациями, Международной организацией труда (МОТ) и правительствами разных стран вела работу над созданием Сводной конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC, 2006).

Сейчас МФТ следит за выполнением ее условий странами-участницами и ведет работу по убеждению в ратификации среди стран, которые еще не присоединились к MLC, 2006.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет Стива Коттона и желает ему дальнейших успехов в работе, новых побед на благо всех транспортников и поддержки крепкой и профессиональной команды МФТ.

Справка:
Премия «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014»   – это премия в виде серебряной статуэтки Колумба, как известно, носившего этот титул, присуждается ежегодно лицу, внесшему наибольший вклад в развитие торгового флота США.

Источник: marinelink.com

↑ 

Наверх