28.07.2014

Помощь от МФТ для населения Газы

Первая партия медицинской помощи от Международной федерации транспортников (МФТ) и ее членских организаций доставлена в Газу. Поставку медикаментов приняли представители Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) и Иорданская благотворительная организация, чья поддержка распространяется на мобильную больницу в Газе.

В посылке от МФТ – инвалидные коляски, костыли, хирургические перчатки, тысячи рулонов бинтов, шприцы, лицевые маски, стерильные перчатки и повязки. Все эти принадлежности были отправлены согласно списку, составленного врачами, которые непосредственно работают в секторе Газа. Данная гуманитарная акция – не последняя. МФТ планирует и дальше помогать мирному населению.

«Мы решительно осуждаем удары со стороны израильских военных, которые происходят в одном из самых густонаселенных районов в мире, – сказал президент МФТ Пэдди Крамлин. – Это делается в полном осознании того, что это приведет к ужасающим жертвам среди гражданского населения. Мы призываем к безотлагательному выполнению призыва Совета Безопасности ООН о немедленном прекращении огня». 

Партия медицинской помощи была отправлена из офиса МФТ в Аммане (Иордания) в рамках поддержки гражданского населения в зоне военных действий. Специально для этого МФТ создала фонд с тем, чтобы оказывать чрезвычайную гуманитарную помощь, включающую в себя поставку медикаментов и оборудования. Сделать пожертвования в спецфонд МФТ можно по ссылке www.itfgazafund.org, здесь же опубликован номер счета и другие детали для совершения перевода.

Более подробную информацию об инициативе МФТ смотрите на www.itfglobal.org/press-area/index.cfm/pressdetail/10718.

↑ 

Наверх