24.07.2014

Ирландия ратифицировала КТМС

Ирландия ратифицировала Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве и начнет следить за выполнением ее требований на судах под ирландским флагом и на судах, заходящих в порты страны. Об этом 21 июля 2014 года объявили министр транспорта, туризма и спорта Ирландии Паскаль Донохой и министр труда, предпринимательства и инноваций Ирландии Ричард Брютон.

На сегодняшний день в стране идет проверка и сертификация ирландских судов, а также работа по подготовке процедуры инспектирования судов под иностранным флагом, заходящих в порты Ирландии.

«Я рад, что Ирландия ратифицировала Конвенцию и это подчеркивает заинтересованность в безопасности на море и желание улучшить условия труда и  проживания моряков. Конвенция станет гарантией улучшения условий труда моряков, а судоходная отрасль станет более безопасной и социально ответственной», – прокомментировал это событие Паскаль Донохой.

Министр труда, предпринимательства и инноваций Ричард Брютон, чей департамент несет ответственность за все вопросы, связанные с Международной организацией труда (МОТ), также поделился радостью по поводу ратификации Конвенции: «Я счастлив принятию этих международных трудовых стандартов. Конвенция улучшит условия труда и проживания экипажей на судах и сделает труд моряков более безопасным и защищенным. Ирландия полностью поддерживает усилия МОТ по установлению международных стандартов в судоходстве».

↑ 

Наверх