22.07.2014

СКФ номинирован на международную премию

ОАО «Совкомфлот» (СКФ) вошло в число номинантов на премию авторитетного международного судоходного издания «Lloyd’s List» – «Lloyd’s List Global Awards 2014». Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний.

СКФ представлен в номинации «Сделка года». Высокую оценку экспертного жюри получило соглашение о финансировании строительства двух газовозов СПГ ледового класса серии «Великий Новгород» на сумму $316 млн.

Танкеры серии «Великий Новгород» типоразмера «Атлантикмакс» грузовместимостью 170200 куб. м построены для работы по долгосрочному тайм-чартерному соглашению с группой «Газпром» и являются одними из лучших судов в своем классе. Первое судно – «Великий Новгород» – приступило к работе в январе 2014 года, второй газовоз («Псков») будет принят в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Суда способны осуществлять транспортировку газа в условиях круглогодичной навигации практически со всех существующих в мире терминалов СПГ, в том числе, с первого российского терминала СПГ в Пригородном (проект «Сахалин-2», Сахалинская область), а также с будущего терминала «Владивосток-СПГ».

Ранее эта сделка была признана международным судоходным изданием «Marine Money» лучшей транзакцией года в категории «Проектное финансирование».

Лауреаты премии «Lloyd’s List Global Awards 2014» будут объявлены в Лондоне 30 сентября 2014 года.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) желает компании победы в номинации, успехов в работе и новых сделок, благодаря которым для российских членов экипажей создаются новые рабочие места, что является одним из главных показателей стабильности предприятия. 

↑ 

Наверх