21.07.2014

«Как провести свою кампанию протеста?»

Вышла в свет методичка Конфедерации труда России (КТР) «Как провести свою кампанию протеста?» Здесь представлены 16 примеров кампаний последних лет – от Ижевска до Химок, от Калуги до Санкт-Петербурга, 11 их которых взяты из практики профсоюзов, входящих в КТР.

Как устроена общественная кампания? Каковы ее общие принципы? Как спланировать свои действия? Кому адресовать требования? Как сделать так, чтобы эффективность активистской группы не шла в разрез с принципами демократической организации? Это и многое другое в новейшем пособии, автором которого стал Сергей Решетин, работающий в КТР.

Данное издание не ставит целью ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у представителей профсоюзов. Так, разница в специфике деятельности, например, профсоюзов бюджетной сферы и транспортных профсоюзов столь разительна, а многообразие вопросов столь велико, что вряд ли это возможно отразить в одном издании. По словам автора, скорее, это ликбез, направленный на то, чтобы зафиксировать ключевые моменты, с которыми на практике сталкиваются профсоюзные специалисты при проведении протестной кампании.

Скачать методичку «Как провести свою кампанию протеста?» можно ЗДЕСЬ.

↑ 

Наверх