18.07.2014

Макаровка открыла новую площадку своего тренажерного центра

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова ввел в режим практической эксплуатации новую площадку Морского учебно-тренажерного центра, которая расположилась в главном здании Университета на Двинской улице в Санкт-Петербурге.

Теперь одно из ведущих подразделений крупнейшего морского ВУЗа России расположено в трех учебных городках Северной столицы: симуляторный центр – на Охте (Заневский пр., д. 5), его почти близнец – на Двинской ул., д.5/7 и Учебный центр по выживанию на море (Большой Смоленский пр., д.36). Все три площадки объединены единой системой управления, охвачены системой менеджмента качества согласно требованиям стандартов ISO и Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ).

Введение в эксплуатацию новой площадки позволит Университету диверсифицировать имеющиеся технологические, кадровые и методические ресурсы, организовать обучение моряков в разных районах мегаполиса по единым стандартам. Реализация проекта позволит среагировать на существенный рост объемов обучения, который за последние годы составлял от 13 до 25% в год (57% за последние три года).

Напомним, что двумя годами ранее Макаровка уже осуществила подобную сделку по приобретению учебно-тренажерного центра ОАО «Мурманский траловый флот», которая позволила организовать на базе Мурманского филиала (тогда еще ГМА им. адмирала С.О.Макарова), полномасштабный комплекс подготовки и повышения квалификации моряков этого региона.

Для справки: Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России, Норвегии, Либерии, Маршалловых островов, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским «The Nautical Institute» и другими авторитетными отечественными и международными организациями. 

↑ 

Наверх