17.07.2014

«St. Peter Line» подтверждает статус надежного партнера

Судоходная компания «St. Peter Line» заявила, что пассажиры купившие билеты на паромы «Princess Maria» и «Princess Anastasia» в турфирме «НЕВА», не пострадают. Все российские клиенты турфирмы смогут воспользоваться круизами, несмотря на полную неоплату бронирований со стороны «Невы».

В заявлении говорится: «St. Peter Line» осознает, что туристы не виноваты в сложившейся ситуации и, не желая портить пассажирам запланированный отдых, идет навстречу туристам. Выполняя обязательства, взятые несостоятельным посредником, компания «St. Peter Line» подтверждает статус надежного партнера, ведущего социально-ответственный бизнес на туристическом рынке России».

Напомним, что турфирма «Нева» объявила о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчикам в связи с «неудачным туристическим сезоном».

Отметим, что весной этого года компания «St. Peter Line» и Российский профсоюз моряков (РПСМ) провели переговоры по заключению нового коллективного договора для паромов «Princess Maria» и «Princess Anastasia» на 2014 год. Их итогом стало подписание единого документа для двух судов, согласно которому заработная плата членов экипажей увеличилась. Это говорит об ответственности компании не только перед пассажирами, но и, прежде всего, моряками.

↑ 

Наверх