01.07.2014

В МАКО новый председатель

Совет Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО) избрал нового председателя. Им стал исполнительный вице-президент «Marine & Offshore Bureau Veritas» Филипп Донш-Гай. Выборы прошли в рамках 69-ого совета МАКО, состоявшегося в Санта-Маргарите (Италия).

В течение трехдневного мероприятия МАКО обновила стратегию развития и планы на текущий год. Так, на совете обсуждались две ключевые темы: продолжение работ над общими структурными правилами для нефтеналивных танкеров и навалочных судов, введение которых ожидается 1 июля 2015 года, а также по разработке функциональных требований к конструкциям контейнеровозов типа post-Panamax.

В ходе заседания совета МАКО ассоциация провела ряд встреч на высоком уровне, в том числе с генеральным секретарем Международной морской организации (ИМО) Коджи Секимизу. Он поблагодарил МАКО за постоянную техническую консультацию ИМО.  

«МАКО выполняет большой объем работ с акцентом на технические детали, – сказал избранный председатель Филипп Донш-Гай. – Это помогает делать судоходство и судостроение безопасными и эффективными индустриями». 

↑ 

Наверх