26.06.2014

Престижная награда лидеру МФТ

Исполняющий обязанности генерального секретаря Международной федерации транспортников (МФТ) Стив Коттон удостоен престижной морской награды в знак признания его работы на благо сотен тысяч моряков во всем мире. Торжественная церемония вручения премии «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014» пройдет в ноябре в Нью-Йорке.

Вместе со Стивом Коттоном аналогичную награду получат президент и генсек Американской палаты судоходства Джозеф Дж. Кокс, президент кораблестроительной компании «General Dynamics» Фредерик Дж. Харрис, а также несколько американских моряков за их мужество и героизм, проявленные на море.

Стив Коттон занял должность и.о. генсека МФТ 1 июня 2013 года, после ухода на пенсию Дэвида Кокрофта, возглавлявшего организацию 20 лет. До назначения на столь ответственный пост Стив Коттон долгое время был морским координатором МФТ. За годы его работы инспекторат МФТ увеличился с 35 до 124 специалистов. В 2013 году его командой было проинспектировано 9503 судна в 52 странах мира и в общей сложности возвращено $384 млн задолженностей по зарплате морякам. Количество коллективных договоров также увеличилось: с 2000 до более чем 12 тысяч.

За прошедший год в должности и.о. генсека тоже сделано немало. Пожалуй, одно из крупнейших достижений в морском секторе – недавнее успешное завершение  переговоров IBF, где профсоюзная сторона, возглавляемая С. Коттоном, добилась от судовладельцев повышения заработной платы для моряков на 6,5% в течение следующих трех лет.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет Стива Коттона и желает ему дальнейших успехов в работе, новых побед на благо всех транспортников и поддержку крепкой и профессиональной команды МФТ.

Добавим, что выборы генерального секретаря МФТ на ближайшие четыре года состоятся в августе в Софии (Болгария) во время 43-го Конгресса федерации.  

↑ 

Наверх