28.05.2014

СМП – победитель Всероссийского конкурса

ОАО «Северное морское пароходство» (СМП) стало победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2013 года. В конкурсе приняли участие свыше 10 миллионов работодателей со всей России, уплачивающих страховые взносы на обязательные пенсионное и медицинское страхования. В Архангельской области из более чем 63 тысяч предприятий лучшими были признаны 16 организаций, сообщает пресс-служба пароходства.

Диплом победителя конкурса генеральному директору СМП Александру Брынцеву вручила начальник Управления ПФР в г. Архангельске Валерия Щеглова. В своем выступлении перед коллективом пароходства она особо отметила, что предприятие является достойным примером для всех работодателей, кто несет обязательства по уплате пенсионных взносов. «Выражаю вам огромную благодарность за ответственное отношение к социальным обязательствам, ведь платежи в ПФР – это пенсии нынешних пенсионеров и будущие пенсии ваших сотрудников», – сказала она.

– Наше предприятие всегда ответственно относилось к начислению пенсий, так как это социальная защита наших работников. От лица всех сотрудников пароходства хочу сказать спасибо за высокую оценку труда коллектива, – поблагодарил гендиректор СМП.

Отме6тим, что ОАО «Северное морское пароходство» уже дважды было награждено Сертификатом социальной ответственности Отделения ПФР по Архангельской области в 2009 и 2013 годах. В этом году предприятие впервые стало победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года».

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет весь трудовой коллектив пароходства с победой во Всероссийском конкурсе, желает не сдавать завоеванные позиции и выражает надежду, что СМП продолжит оставаться ответственным работодателем и социальным партнером, как это было на протяжении многих десятилетий. 

↑ 

Наверх