28.05.2014

«KR-CON»: все конвенции ИМО

Южнокорейское классификационное сообщество (Корейский регистр) запустило первое в мире приложение для мобильных телефонов, содержащее все обновленные конвенции Международной морской организации (ИМО). Об этом сообщает «Fairplay».

Данное приложение основано на программном обеспечении «KR-CON» Корейского регистра, которое является базой данных и содержит все обновленные тексты конвенций ИМО, кодексов, резолюций и циркуляров. «KR CON» уже используется государственными портовыми контролями (PSC), судоходными компаниями и проектными организациями в более чем 30 странах мира. Приложение версии «KR-CON» разработано для отслеживания поправок, которые применяются к документам ИМО.

Отметим, что недавние поправки, принятые на 28 Ассамблеи ИМО, 92 Комитетом по обеспечению безопасности на море и 65 Комитетом по обеспечению безопасности окружающей среды на море, включены в приложение «KR CON». База данных будет постоянно обновляться через веб-сайт регистра.

Приложение «KR-CON» доступно для операционных систем IOS и Android. «Мобильная версия облегчит доступ к нашей базе данных, – сказал председатель Корейского регистра Чон Янг Кии. – Новое приложение включает фотографии, диаграммы и видео, связанные с конвенциями и кодексами ИМО». 

↑ 

Наверх