12.03.2025

Конференция «Связь на море и реке» поможет морякам эффективнее и безопаснее работать с современным оборудованием

Масштабное событие, которое напрямую касается всех, кто работает на флоте пройдет 19-20 марта в Санкт-Петербурге.  Всероссийская конференция «Связь на море и реке» в обновленном кампусе  ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова соберет экспертов морской отрасли, которые обсудят ряд ключевых вопросов, направленных на обеспечении безопасности моряков. 

Среди них — планы модернизации глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ)

Сегодня от ее надежности и эффективности зависят жизни экипажей судов. В частности, на форуме будут представлены новые модельные курсы Международной морской организации для операторов ГМССБ, принятые ИМО в феврале этого года, а также новые стандарты сертификации систем спутниковой связи в ГМССБ. Для моряков это означает возможность повысить квалификацию, узнать о новых требованиях, а также получить доступ к современным учебным программам и тренажерам.

На конференции  также представят специализированное программное обеспечение, которое поможет улучшить координацию спасательных операций и минимизировать риски в чрезвычайных ситуациях. 

— Участие в мероприятии позволит морякам и судовладельцам узнать о передовых технологиях, которые могут быть внедрены на их судах, повысив эффективность работы и комфорт экипажа, — сообщают в ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. 

Немаловажной частью конференции станет обсуждение вопросов импортозамещения. Организаторы форума отмечают, что в условиях глобальных изменений в экономике и технологиях важно, чтобы российские моряки имели доступ к надежному и современному оборудованию. 

Ожидается, что с докладами выступят эксперты целого ряда специализированных организаций, а также отечественные компании-производители тренажеров ГМССБ и представители морских образовательных организаций и учебно-тренажерных центров. 

По словам организаторов, форум «Связь на море и реке» — это уникальная возможность для моряков и специалистов отрасли пообщаться с ведущими экспертами, представителями международных организаций и разработчиками оборудования. Участие в таких мероприятиях помогает быть в курсе последних тенденций, находить решения для текущих задач и устанавливать профессиональные связи, считают в Макаровке. 

Программа конференции и анкета участника для регистрации на мероприятие – на сайте ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. 


↑ 

Наверх