17.04.2023

Моряк из Краснодарского края выиграл в международном морском фотоконкурсе

О своей победе капитан танкера Mesta Алексей Облаухов из Анапы узнал прямо на судне. «Конечно, обрадовался, это было очень неожиданно, – говорит Алексей. – Я ведь отправил несколько фотографий с личной почты, даже не был уверен, что они доставлены. Прошел месяц – и вот такая приятная новость прямо с утра пришла на судовую почту».

В феврале через корпоративную новостную рассылку компания Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM) анонсировала фотоконкурс о разнообразии мира. К участию приглашали и моряков, и сотрудников береговых подразделений. Алексей вспомнил о подборке удивительных пейзажных снимков и решил испытать удачу. «Не могу сказать, что увлекаюсь фотографией, – признается он. – Но сделанные в Мексиканском заливе снимки закатов и восходов, природы невероятной красоты и силы действительно уникальны. И вот один из них, по мнению жюри, стал лучшим».


Алексей на капитанском мостике уже 9 лет. «Кто бы что ни говорил, но романтика в море все еще есть, – замечает он. – Я люблю управлять судном. Мне нравится его медленная динамика, инерционность, движение, нравится находиться в океане за сотни миль от берега. Ну и другие явные преимущества работы в море – хорошие зарплаты и длительный отпуск».

Денежный приз победителю вручили в новороссийском отделении компании BSM. Выигрыш он уже потратил, сделал покупку, которую давно откладывал на потом, – приобрел телевизор.   

По материалам ЮТО РПСМ, фотография предоставлена Алексеем

↑ 

Наверх