11.04.2023

Crewlinker – портал по иску работы на флоте

Морская отрасль испытывает сложности с наймом квалифицированных и опытных моряков. При поиске и подборе кадров приходится учитывать большое количество информации, включая навыки и знания кандидатов, специфику конкретного судна, сертификаты и многое другое, поэтому подбор членов экипажа – не только сложный, но и долгий процесс. В 2021 году голландские специалисты предложили более простой способ подбора моряков, создав надежную комплексную платформу для поиска – Crewlinker. Тогда стартап произвел настоящую революцию в сфере найма: был упрощен сам процесс, который освободил соискателей и работодателей от утомительной бумажной волокиты.

Число пользователей онлайн-платформы Crewlinker быстро выросло до 7000 человек. И каждую неделю к ним присоединяется еще по 200 кандидатов. Создатели Crewlinker считают, что все моряки заслуживают равных возможностей при поиске работы, поэтому регистрация на ресурсе – бесплатная. В настоящее время судоходные компании также могут размещать объявления о рабочих местах на флоте и пользоваться платформой безвозмездно. Однако в будущем для них планируется ввести платный доступ.

Crewlinker постоянно расширяет набор предоставляемых услуг, чтобы облегчить морским работодателям поиск специалистов. Среди преимуществ платформы для работодателей – быстро растущая база данных квалифицированных моряков, где особое внимание уделяется качественному вводу ключевой информации, а подходящего кандидата можно отобрать по конкретным требованиям, учитывающим даже специфику судов. Найти работника можно и с использованием возможностей искусственного интеллекта. Кроме того, передовые маркетинговые методы обеспечивает продвижение каждой вакансии среди обширной базы моряков, что помогает работодателям отобрать наиболее подходящих кандидатов.

В Российском профсоюзе моряков отмечают: в поиске работы пригодится любая помощь, и чем больше потенциальных нанимателей увидят анкету специалиста, тем выше вероятность трудоустройства. Однако относиться к работодателям нужно с осторожностью. В РПСМ всегда рады ответить на вопросы моряков о трудоустройстве.

Источник hellenicshippingnews.com; перевод – Елена Засыпкина, РПСМ; фото – Crewlinker


↑ 

Наверх