06.04.2023

Нет алиментов – нет рейса

Иногда выполнить свои обязательства моряков могут заставить исключительно риски остаться без работы. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП России, недавно только запрет на выезд за границу побудил моряка дальнего плавания оплатить алименты своей дочери – задолженность на тот момент составляла уже 125 тысяч рублей.

Сообщается, что после развода мужчина, ранее проживавший в Ставрополье, уехал за пределы края и перестал выплачивать причитающиеся дочке средства. В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что неплательщик работает на судне и периодически выходит в плавание. Сотрудник применил необходимые меры принудительного исполнения, в том числе вынес постановление об ограничении в праве выезда за пределы РФ.

«Эта мера оказалась решающей – из-за вынесенного запрета мужчина не смог выйти в рейс в заграничную командировку. В связи с тем, что ограничение в праве выезда за пределы РФ могло лишить его работы, отец выплатил задолженность по алиментам в полном объеме», – сообщили в пресс-службе.

Российский профессиональный союз моряков призывает тружеников флота вовремя рассчитываться с долгами – помимо алиментов, это могут быть невыплаты по налоговым и коммунальным платежам. Невыполненные обязательства – это не только моральный груз, но и потенциальное препятствие для будущей работы.

 По материалам infokray.ru, фотография – МОТ

↑ 

Наверх