21.03.2019

Программа «Green Award» признала труд моряков и менеджеров флота СКФ

Танкеры компании «Совкомфлот» – «Проспект Гагарина» и «Ломоносовский проспект» – получили сертификаты международной программы «Green Award», – сообщает пресс-служба СКФ. Это знак качества для судов, которые значительно превосходят конвенционные требования в области безопасности мореплавания и защиты окружающей среды. 

Именно «Green Award» внедрила систему оценки экологической безопасности судна, основанную не только на его технических характеристиках, но и профессиональной компетенции экипажей и уровне организации менеджмента. «Совкомфлот» – один из старейших действующих участников этой программы. Еще в 1996 году судно компании впервые удостоилось знака качества. С тех пор ее флот неоднократно получал сертификаты. 

Отметим, что компании и суда проходят регулярные аудиты, которые затрагивают широкий спектр вопросов, связанных с безопасностью мореплавания, качеством услуг и защитой окружающей среды. Перечень областей включает судовождение, операционные процедуры, реагирование на чрезвычайные ситуации, операции с отходами и сточными водами, тренинги для экипажа и многое другое. Участники программы получают конкурентное преимущество, поскольку сертификация гарантирует получение скидок при оплате сборов и услуг в европейских портах. 

В пресс-релизе говорится, что сертификаты «Green Award» ценятся в морском сообществе в первую очередь за то, что являются знаком признания труда моряков и менеджеров флота.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет компанию и экипажи танкеров «Проспект Гагарина» и «Ломоносовский проспект» с получением сертификатов и желает успешного продолжения деятельности.

↑ 

Наверх