19.07.2018

Пять новых инспекторов ITF готовы помогать морякам

В Международной федерации транспортников (ITF) появилось 5 новых инспекторов в разных странах, и теперь моряки в трудной ситуации, даже находясь за рубежом, могут обратиться за помощью к 140 контактным лицам ITF.

Новые инспекторы появились в городах Инчхон (Корея), Чарльстон (США), Нагоя (Япония), Копенгаген (Дания), Антверпен (Бельгия). Многие из них ранее сами были моряками или работали в профсоюзе.

Работа представителей ITF по всему миру играет не последнюю роль для моряков. Инспекторы посещают суда, контролируют наличие колдоговоров, проверяют условия труда и помогают морякам отстаивать свои права, которые чаще всего затрагивают выплаты заработной платы и репатриацию. Они также участвуют в кампаниях, помогая профсоюзам, входящим в ITF, привлекать новых членов и помогать тем, кто уже находится в их рядах.

– Многие моряки, работающие под удобным флагом, живут в страхе перед судовладельцами и осмеливаются обратиться за помощью только когда условия труда и проживания становятся невыносимыми. И тогда главное, чтобы они нашли к кому обратиться. Такое расширение штата инспекторов даёт морякам больше возможностей решить свои проблемы, – отмечают в Российском профсоюзе моряков.

↑ 

Наверх