12.06.2018

«Рабочее движение потеряло бойца и друга»

Профсоюзное братство скорбит о безвременном уходе Николая Еременко, руководителя аппарата РПСМ, члена Совета РПСМ и просто хорошего человека,  скоропостижно скончавшегося 7 июня. В адрес РПСМ продолжают поступать соболезнования и добрые слова, посвященные Николаю Ивановичу. Его смерть стала для всех, кто знал Николая Ивановича, полной неожиданностью.

«Дорогие сестры и братья, с большой грустью мы узнали о кончине нашего брата Николая Еременко. Николай сыграл важную роль в становлении РПСМ, в повышении значимости Российского профессионального союза моряков на международном уровне,  и в  МФТ особенно. Он всегда переживал за профсоюзное движение, остро осознавал,  что международная солидарность – наиболее эффективный способ гарантировать права и будущее российских моряков. Николай сыграл ключевую роль  в создании и становлении сильных, независимых, демократических профсоюзов в России. Он всегда понимал, что  только настоящие, подлинные профсоюзы являются главной силой в защите и представлении трудовых прав и составляют основу общества. Поэтому посвятил всю свою жизнь улучшению качества жизни моряков и общества в целом.
Николай был убежденным сторонником кампании МФТ против удобных флагов, с его мнением считались в МФТ и Фонде моряков МФТ, он был настоящим интернационалистом. Рабочее движение потеряло бойца и друга.
От имени всех транспортников мира хочу официально выразить благодарность Николаю Еременко за его жизненный труд. Мы шлем слова соболезнования и поддержки семье и друзьям Николая, РПСМ и обязуемся продолжить дело защиты российских моряков и транспортных работников во всем мире от его имени. Со всей нашей любовью и поддержкой», – написал генеральный секретарь Международной федерации транспортников (МФТ) Стив Коттон.

«Весть о смерти Еременко Николая Ивановича, руководителя аппарата РПСМ — страшный удар! Больно даже подумать о том, что мы больше его не увидим. Приносим братскому Российскому профессиональному союзу моряков, родным и близким свои глубокие соболезнования в связи с трагической кончиной Николая Ивановича. Российский профсоюз докеров разделяет вашу скорбь и обращает к вам слова поддержки и утешения. Примите мои соболезнования о невозвратной потере товарища!»
Председатель Российского профессионального союза докеров Василий Козаренко

«С тяжелым сердцем узнали о смерти нашего жизнерадостного и надежного товарища Николая Ивановича. Скорбим вместе с семьей! Мы будем помнить его».
От имени Балтийской территориальной организации РПСМ Александр Бодня

«Коллектив Дальневосточной региональной организации скорбит по поводу безвременной кончины Еременко Николая Ивановича. Приносим искренние соболезнования семье покойного. Мы будем помнить его всегда как доброго и отзывчивого товарища, посвятившего свою жизнь защите законных интересов моряков».
От имени Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов

«Выражаем самые искренние соболезнования семье и близким Николая Ивановича. Светлая память этому замечательному человеку».
От имени Арктической региональнйо организации РПСМ Петр Клиндухов

«Скорбим о безвременной смерти нашего брата, друга, жизнерадостного человека Николая Ивановича! Искренние соболезнования семье и близким. Нам будет не хватать этого доброго, мудрого, целеустремлённого человека. Вечная помять нашему дорогому товарищу».
Вадим Мамонтов и коллектив Калининградской региональной организации РПСМ

«Самые искреннейшие соболезнования семье и близким Николая Ивановича! Добрая и Светлая Память о нём будет всегда в сердцах наших!Скорблю со всеми».
От имени Азово-Донской территориальной организации РПСМ  Глушак Леонид

«Братья и сестры! От нас безвременно ушел наш друг, брат и старший товарищ Николай Иванович Еременко! Его преждевременный уход стал полной неожиданностью и невосполнимой утратой для всех. Искренние соболезнования семье и близким. Добрая и Светлая память о нём будет всегда в наших сердцах!»
Весь коллектив аппарата РПСМ и Московской первичной профсоюзной орагнизации плавсостава РПСМ



↑ 

Наверх