25.05.2018

Работу РПСМ высоко оценил моряк с «Orange Wind»

Старший помощник капитана, член РПСМ, Андрей Кропотов сообщил, что доволен работой профсоюза, связанной с ратификацией и имплементацией Конвенции о труде в морском судоходстве, благодаря чему многие проблемы моряков удается урегулировать при непосредственном участии РПСМ. Свое мнение он высказал сегодня в ходе посещения моряков танкера «Orange Wind» (ИМО 9061239; флаг Сьерра-Леоне) инспекторами Дальневосточной региональной организации (ДВРО) профсоюза.

Судно стоит у причала морского торгового порта Находка под погрузкой пиломатериалов и продолжит маршрут в японский порт Мияко. Судовладельцем танкера является гонконгская компания «POWER TRANSPORTATION LIMITED», оператор – «ORANGE MARINE CO LTD» из Владивостока, который несет ответственность за выплату заработной платы.

– Сегодня мы посетили теплоход и выяснили, что экипаж судна состоит из 17 российских моряков из Приморья, со всеми заключены индивидуальные контракты. Заработная плата матроса составляет 850 долларов, капитана – 2400 долларов США. На питание моряка ежедневно выделяется 7 долларов, – рассказал председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов по итогам визита.

На борту имеются страховые сертификаты, соответствующие требованиям КТМС. Моряки осведомлены о сумме компенсаций, заработная плата выплачивается вовремя, экипаж обеспечен спецодеждой и обувью.

– Все же работа под удобным флагом может быть непредсказуемой. Для собственного спокойствия и спокойствия семей рекомендую вступать в ряды профсоюзной организации, – отметил Николай Суханов. – Что касается слов Андрея Кропотова, мы всегда рады получить обратную связь от наших моряков.

↑ 

Наверх