24.05.2018

Кампания в преддверии Дня моряка 2018

До Дня моряка, который будет отмечаться 25 июня, остаётся чуть больше месяца, и ИМО решила использовать это время для того, чтобы сосредоточить свое внимание на благополучии и состоянии здоровья моряков, особенно на их психическом здоровье. В этом году у кампании будет два хэштега: #SupportSeafarersWellbeing и #GoodDayatSea.

В целях улучшения состояния здоровья членов экипажей, особенно психического, ИМО  будет распространять информацию о конкретных стратегиях борьбы со стрессом и другими проблемами. Кампания будет фокусироваться на привлечении внимания к передовым практическим методам и рассказывать об успешных примерах борьбы со стрессом, обратит внимание на те аспекты, которые вызывают особое беспокойство, и приведет примеры недостатков.

Как и в предыдущие годы, основной «площадкой», на которой развернётся деятельность кампании, будут социальные сети, львиная доля активности придётся на Twitter и Facebook.

– Экипажи морских судов ежедневно вносят уникальный и весомый вклад в мировую торговлю и экономику, в развитие и нормальное функционирование общества. Сегодня 90% общего оборота грузов приходится на морской транспорт.  ИМО и профсоюзы хотят, чтобы члены экипажей судов вышли из тени, и весь мир увидел людей, за счет которых мы каждый день имеем возможность вести привычный и комфортный образ жизни, – говорят в Российском профсоюзе моряков.

Источник: ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх