24.04.2018

ITF осудила действия администрации Панамского канала

Международная федерация транспортных рабочих (ITF) выступила с заявлением, осуждающим действия администрации Панамского канала (ACP), которая в одностороннем порядке приняла решение сократить количество членов экипажей на буксирах.

– Капитаны буксиров отказываются выполнять операции на канале, поскольку у них есть серьезные опасения по поводу безопасности, вызванные сокращением экипажей. Ранее их уже начала беспокоить проблема усталости и его воздействия на здоровье из-за сверхурочной работы, – отмечают в ITF.

Ситуация вызвала озабоченность и со стороны независимого Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), который отметил, что усталость из-за чрезмерной продолжительности рабочего дня – причина большинства столкновений.

Представители ITF разочарованы тем, что ACP заняла такую конфликтную позицию в отношении работников и членов Ассоциации судовых капитанов и офицеров, при том что все они хотят обеспечить безопасность мореплавания в Панамском канале. Международная федерация работников транспорта настоятельно призывает администрацию Панамского канала вступить в конструктивный диалог с профсоюзами.

Источник: ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх