06.04.2018

Т/х «Севастополь» получил замечания от инспекторов PSC и РПСМ

Теплоход «Севастополь» (флаг России, ИМО 9235127) не покинет порт Находки до тех пор, пока на борту не появятся страховые сертификаты, а экипаж не снимет замечания представителей государственного портового контроля, – сообщает председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов.

Так, в ходе сегодняшней проверки выяснилось, что несмотря на наличие трудовых договоров и другой необходимой документации, страховки, обеспечивающие гарантии по репатриации и выплате компенсаций морякам, просрочены.

– Судно будет находиться на выгрузке еще три дня, и капитан надеется, что компания-судовладелец «Гудзон» за это время успеет решить вопрос со страховыми сертификатами, – говорит Николай Суханов. – Кроме того, мы направим работодателю письмо с предложением начать переговоры о заключении коллективного договора.

К слову, экипаж теплохода «Севастополь» уже обращался в РПСМ, когда судно было задержано в порту Мумбаи по решению индийского суда, а моряки не получали зарплату в течение четырех месяцев. Тогда к решению проблемы были подключены генеральный консул и инспектор Международной федерации транспортных рабочих.

↑ 

Наверх