21.03.2018

На пути к конгрессу

С 14 по 20 октября 2018 года Сингапур станет центром профсоюзной жизни – там пройдет 44-й Конгресс Международной федерации транспортных рабочих (МФТ). Интересы российских моряков торгового флота представит делегация РПСМ.

В программе встречи значатся самые актуальные международные вопросы, связанные с транспортной отраслью и деятельностью профсоюзов. Делегаты обсудят и оценят итоги работы МФТ за прошедшие четыре года, утвердят план на следующий отчетный период, а также выберут руководящие органы федерации: Исполнительный комитет, генерального секретаря, президента и вице-президентов. Отдельным вопросом на обсуждение вынесена деятельность молодежного и женского комитетов.

На сегодняшний день МФТ уже запустила сервис онлайн-приема документов, содержащих идеи для обсуждения Конгрессом (www.itfcongress2018.org). Предельный срок их подачи – до 14 июня 2018 года.

– Конгресс – это место, где тысячи членов федерации могут объединить силы и превратить слова в реальные действия, которые изменят ситуацию в транспортной отрасли в лучшую сторону, – отмечают в МФТ.

↑ 

Наверх