30.08.2013

На пенсию проводили достойно

В рамках прошедшего во Владивостоке XXX Саммита морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона прошло торжественное чествование моряков-пенсионеров компании «Юником». На Дальнем Востоке виновников торжества в этом году было четверо, однако в силу объективных причин присутствовать на мероприятии смог лишь один.

Боцман Алексей Даценко моряк с 30-летним стажем. В «Юником» он пришел в далеком 1991 году и все это время оставался предан компании. В ответ получал достойную заработную плату, стабильность, безопасное рабочее место и социальный пакет. Расставаться с таким работодателем искренне жаль, но такова политика компании: давать дорогу и молодым. Поэтому по достижению 60 лет – для рядового состава и 65 лет – для старших офицеров моряков-пенсионеров со всеми почестями провожают на заслуженный отдых.

Новоиспеченному пенсионеру выпала особая честь: он представлял целое поколение моряков-дальневосточников перед гостями юбилейного саммита. Под аплодисменты делегатов от 20-ти морских профсоюзов из 17 стран Азиатского-Тихоокеанского региона боцману вручили почетную грамоту и памятные подарки. Все эти преференции, а также единовременную денежную помощь моряки уже шестой год подряд получают в рамках совместной пенсионной программы РПСМ и компании «Юником».

Обращаясь к боцману, председатель РПСМ Юрий Сухоруков отметил, что профсоюз и впредь будет делать все возможное, чтобы поддержать людей, которые всю свою жизнь посвятили работе на флоте. «В любой ситуации вы можете обратиться к нам за помощью или советом», – подчеркнул председатель РПСМ.

А от лица компании пенсионера поздравил директор «Юником-Владивосток» Александр Орлов. Он выразил благодарность моряку за его трудолюбие, профессионализм и добросовестную работу на протяжении более чем 10-ти лет.

Надо отдать боцману должное: сохранив истинно мужское самообладание и нисколько не растерявшись перед такой большой аудиторией, он выступил с ответным словом, в котором поблагодарил за помощь и теплые слова и пожелал компании дальнейшего процветания.

Символично, что поздравить пенсионера пришла и молодежь: курсанты Дальневосточного Государственного Технического Рыбохозяйственного Университета, одного из крупнейших профильных университетов на Дальнем Востоке, исполнили для Алексея Даценко музыкальную композицию. По окончанию последовали долгие и бурные овации – и исполнителям, и, конечно, главному виновнику торжества. Таким образом, участники саммита приветствовали высокий профессионализм и силу преемственности поколений российских моряков.

 

ТРО РПСМ

↑ 

Наверх