08.08.2013

Грядут проверки

Морские власти Парижского и Токийского Меморандумов о Взаимопонимании по Контролю Судов Государством Порта проведут совместную инспекцию судов. В ходе акции будет проверено выполнение Главы II-1 Международной Конвенции по Охране Человеческой Жизни на Море (SOLAS).

Инспекторы проверят исправность двигателей и машинного оборудования, техническое обслуживание главных и запасных двигателей, удостоверятся в работе вспомогательного оборудования и системы аварийной сигнализации. Особое внимание будет уделено подготовке моряков к безопасной эксплуатации данных устройств и проверке алгоритма действий в аварийной обстановке.

Кампания будет длиться в течение трех месяцев с 1 сентября по 30 ноября 2013 года. Инспекторы будут проверять двигатели и запасное машинное оборудование по 12 критериям, часть из которых относится к документации, а часть – к подготовке экипажа к эксплуатации оборудования. Основные пункты проверки указаны в анкете, с которой можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Если на судне будут обнаружены нарушения, инспекторы могут составить отчет, проинформировав капитана о необходимости устранения неполадок в определенные сроки, или могут арестовать судно. В последнем случае, судно будет занесено в  список, который опубликуют на сайтах Парижского и Токийского Меморандумов.

Во время кампании планируют провести 10 000 инспекций. Результаты проверок будут проанализированы и представлены на рассмотрение органов управления Токийского и Парижского Меморандумов о Взаимопонимании, а также на рассмотрение Международной Морской Организации (IMO).

↑ 

Наверх